Конкурс на должность научного сотрудника в лаборатории

Открыта вакансия научного сотрудника в лабораторию теории игр и принятия решений. Заявки принимаются до 15 мая 2021 года.

В лаборатории открыта вакансия научного сотрудника по Программе привлечения российских постдоков. Подробная информация о вакансии на нашем сайте.
Дедлайн подачи заявок — 15 мая.

Научному сотруднику будет предложена работа в проекте "Экономические механизмы: информационный дизайн и устойчивость к манипулированию" по темам:
1) улучшение правил аукционов и механизмов сочетания;
2) изучение справедливых правил распределения призов;
3) выявление подозрительных закупок методами машинного обучения;
4) применение вето ядра в системах групповой рекомендации.

Просим кандидатов также ознакомиться с публикациями наших научных сотрудников, чтобы определить совместные темы будущих исследований.

Обращаем Ваше внимание на то, что 8 апреля 2021 года в 12:00 по московскому времени состоится вебинар Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ. Кураторы программы подробно расскажут об условиях приема и возможностях развития исследовательской карьеры в НИУ ВШЭ. Для участия в вебинаре необходимо заранее зарегистрироваться.