Конкурс на должность стажера-исследователя в лаборатории

Открыты вакансии стажёров-исследователей в лабораторию теории игр и принятия решений. Набор ведётся до 17 февраля.

Открыты вакансии стажёров-исследователей в лабораторию теории игр и принятия решений! Набор ведётся среди студентов бакалавриата и магистратуры, а также аспирантов НИУ ВШЭ.
Дедлайн подачи заявок — 17 февраля.

Обязанности стажера-исследователя:

• усердно работать над научным проектом в постоянном контакте с руководителем;
  • регулярно посещать семинары лаборатории (аспирантский по понедельникам, лабораторный в среду и городской, совместный с ЕУ в четверг), выступать с докладами о полученных результатах на семинарах и конференциях;
  • ассистировать руководителю в научной и преподавательской работе.

Требования к кандидату:

• для студентов бакалавриата 3 и 4 курсов и магистратуры - научный руководитель из числа сотрудников лаборатории; для студентов бакалавриата 1 и 2 курсов - посещение трех регулярных семинаров лаборатории;
  • владение английским на уровне upper-intermediate (умение вести разговор, читать научную литературу и писать по теме);
  • интерес к академическому треку;
  • высокая успеваемость.

Подробности о вакансии смотрите на сайте лаборатории.

Условия работы

Со студентом бакалавриата или магистратуры заключается контракт на период с 1 апреля до 30 декабря 2022 года на 1 ставку с режимом работы неполный рабочий день (4 часа). Аспиранты принимаются на тех же условиях, но на полный рабочий день.
При наличии у кандидата основного места работы, контракт может быть заключен на условиях совместительства, однако одновременная работа в нескольких международных лабораториях НИУ ВШЭ невозможна в рамках данной вакансии.

Если вы хотите принять участие в конкурсе, присылайте резюме, пример научной работы и мотивационное письмо (от 0,5 вордовской страницы) менеджеру лаборатории Елене Кушариной (ekusharina@hse.ru).