• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Ведущие теоретики игр в гостях у Вышки

23 и 24 мая Лаборатория теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провела свою первую международную конференцию "Теория игр и дизайн экономических механизмов" памяти Виктора Доманского.

Семинар 25 апреля 2016

Место: ауд. 355, Кантемировская д.3, к. 1, лит. А.
Время: 16:50
Тема: Геометрический подход к определению Competitive Equilibrium with Equal Incomes (CEEI).

"Вопрос на засыпку": Что же это за наука "Теория игр"?

На вопрос ученицы 10 класса 98 школы Пушкаревой Дарьи отвечает научный руководитель международной лаборатории теории игр и принятия решений Эрве Мулен. Профессор Мулен входит в ТОП-3 ученых в мире по исследованиям теории игр (RePEC).

Воркшоп 8 апреля 2016

8 апреля 2016 года состоялся воркшоп, организованный международной лабораторией теории игр и принятия решений. Мероприятие собрало исследователей, занимающихся вопросами социального выбора, дизайна экономических механизмов и других вопросов, близких к научным интересам лаборатории.

Мини-курс "Дополнительные главы теории игр: кооперативная теория" Анны Богомольной и Эрве Мулена

5 и 6 апреля научные руководители международной лаборатории теории игр и принятия решений прочтут мини-курс "Дополнительные главы теории игр: кооперативная теория". Курс является обязательным для студентов 3 курса ОП "Экономика", но любой желающий может также посетить лекции. Расписание - в расширенной версии новости.

Приглашаем слушателей на воркшоп 8 апреля

Уважаемые коллеги! Приглашаем всех заинтересованных послушать доклады сотрудников лаборатории и исследователей из других научных подразделений на воркшопе "Теория игр, дизайн экономических механизмов и рыночные равновесия". Подробная информация в разделе "Мероприятия" (справа на странице).

Семинар лаборатории 28 марта 2016

Тема: "Дележ нежелательных вещей"
Место и время проведения: Кантемировская, д. 3, корп. 1, лит.А,  ауд. 254 , 16:50

Семинар лаборатории 21 марта 2016

Тема: "Аксиоматическая характеризация решения Нэша в задачах Fair Division с делимыми благами"
Место и время проведения: Кантемировская, д. 3, корп. 1, лит.А, ауд. 354, 16:50

Семинар лаборатории 14 марта 2016 года

14 марта в 16.50 в аудитории 354 на Кантемировской, д.3 Федор Сандомирский расскажет о недавнем результате Эрве Мулена и Анны Богомольной про задачи справедливого дележа набора делимых благ между несколькими агентами, имеющими различные предпочтения. Оказывается, что достаточно потребовать от процедуры дележа лишь нескольких естественных свойств, чтобы фиксировать ее единственным образом.

"The Shapley value for directed graph games" на семинаре 26 февраля

Анна Борисовна Хмельницкая выступит с докладом на тему "The Shapley value for directed graph games" 26 февраля в 15.20 в ауд. 255 (Кантемировская, д. 3) в рамках семинара по Social Choice лаборатории теории игр.