Научный семинар 6 июня: Дмитрий Иванов (МЛ теории игр)

Тема: Identifying Bid Leakage In Procurement Auctions: Machine Learning Approach
Дата и время: 06 июня 2019 года, 16:50
Место: ул. Кантемировская, д. 3 к. 1, Зал ученого совета №339

Иллюстрация к новости: Кому что достанется?

Кому что достанется?

Основное направление работы Международной лаборатории теории игр и принятия решений — изучение экономических механизмов, то есть правил по которым происходит взаимодействие участников рынка. Большей частью эти исследования теоретические и фундаментальные, однако есть и несколько практических задач. Именно о таких исследованиях и рассказал заведующий лабораторией Александр Нестеров.

Иллюстрация к новости: Стажеры-исследователи лаборатории поступили на магистерские программы в Европу

Стажеры-исследователи лаборатории поступили на магистерские программы в Европу

Виталия Елисеева и Маргарита Павлова, студентки 4 курса ОП "Экономика", стажеры-исследователи международной лаборатории теории игр и принятия решений,  поступили на магистерские программы в европейские университеты: Paris School of Economics и CERGE-EI

Вакансия Научный струдник (PostDoc) в международной лаборатории теории игр и принятия решений

Принимаются заявки на вакансию научного сотрудника лаборатории теории игр в рамках Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ на 2019-2020 год
Дедлайн подачи заявок: 31 мая 2019 года

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ в 2019-2020 учебном году

Объявлен прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году в подразделениях НИУ ВШЭ на базе кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

Научный семинар 4 апреля: Владимир Пырлик (CERGE-EI)

Тема: Shrinkage in Estimating High Dimensional Copulas
Дата и время: 04 апреля 2019 года, 15:00
Место: ул. Кантемировская, д.3 к.1, ауд.339

Курс по Matching Market Design от Сома Бонкунгу

Сом Бонкунгу (постдок лабораторатории теории игр) прочитал курс по Matching Market Design в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Иллюстрация к новости: Lab project: стажеры-исследователи о лаборатории теории игр и принятия решений

Lab project: стажеры-исследователи о лаборатории теории игр и принятия решений

В новом интервью Nota Bene Journal узнал у Ксении Адаевой и Виталии Елисеевой, стажеров-исследователей лаборатории теории игр и принятия решений, как начать заниматься научными исследованиями еще в бакалавриате и можно ли успешно совмещать работу в лаборатории с учебой.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ поддержит исследователей из регионов

НИУ ВШЭ поддержит исследователей из регионов

В 2019/2020 учебном году в Высшей школе экономики стартует программа стажировок для научно-педагогических работников и аспирантов российских образовательных и научных организаций. Стажеры смогут провести в университете от двух недель до полугода, включившись в исследовательскую работу в выбранных подразделениях. Прием заявок начнется 25 марта.

Научный семинар 12 марта: Владислав Нора (Назарбаев Университет)

Тема: Dynamic assignment without money: Optimality of spot mechanisms
Дата и время: 12 марта 2019 года, 16:50