Международная летняя школа, посвященная Computational Social Choice

Работы сотрудников лаборатории были представлены на постерной сессии, прошедшей в рамках "COST IC1205 Summer School on Computational Social Choice", состоявшейся 18-22 июля 2016 года в г. Сан-Себастьян (Испания).

Международная конференция "Game Theory and Management 2016"

Результаты работы лаборатории были представлены на международной конференции "Game Theory and Management 2016", состоявшейся 7-9 июля 2016 года в Санкт-Петербургском государственном университете.

Клеменс Пуппе на осенней школе "Computational Social Choice and Fair Division"

Мы рады сообщить, что одним из приглашенных лекторов на осенней школе станет Clemens Puppe

Семинар 1 июля 2016

Место: Кантемировская д.3, к. 1, лит. А.; аудитория 356
Время: 12:00
Докладчик: Сандомирская Марина Сергеевна  (Лаборатория теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ)
Тема: "Равновесие Нэша-2 в играх n лиц: определение и приложение к моделям интернет-торговли"

Открыт прием заявок на осеннюю школу

Мы рады сообщить, что открыта подача заявок на осеннюю школу "COMPUTATIONAL SOCIAL CHOICE AND FAIR DIVISION".

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Computational Social Choice 2016"

Международная конференция "Computational Social Choice 2016"

Сотрудники лаборатории приняли участие в Шестой международной конференции "Computational Social Choice 2016", а также COST Action Industry Day, которые состоялись 21-24 июня 2016 в г. Тулуза (Франция).

Ведущие теоретики игр в гостях у Вышки

23 и 24 мая Лаборатория теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провела свою первую международную конференцию "Теория игр и дизайн экономических механизмов" памяти Виктора Доманского.

Семинар 25 апреля 2016

Место: ауд. 355, Кантемировская д.3, к. 1, лит. А.
Время: 16:50
Тема: Геометрический подход к определению Competitive Equilibrium with Equal Incomes (CEEI).

"Вопрос на засыпку": Что же это за наука "Теория игр"?

На вопрос ученицы 10 класса 98 школы Пушкаревой Дарьи отвечает научный руководитель международной лаборатории теории игр и принятия решений Эрве Мулен. Профессор Мулен входит в ТОП-3 ученых в мире по исследованиям теории игр (RePEC).

Воркшоп 8 апреля 2016

8 апреля 2016 года состоялся воркшоп, организованный международной лабораторией теории игр и принятия решений. Мероприятие собрало исследователей, занимающихся вопросами социального выбора, дизайна экономических механизмов и других вопросов, близких к научным интересам лаборатории.