Семинар лаборатории 21 марта 2016

Тема: "Аксиоматическая характеризация решения Нэша в задачах Fair Division с делимыми благами"
Место и время проведения: Кантемировская, д. 3, корп. 1, лит.А, ауд. 354, 16:50

Семинар лаборатории 14 марта 2016 года

14 марта в 16.50 в аудитории 354 на Кантемировской, д.3 Федор Сандомирский расскажет о недавнем результате Эрве Мулена и Анны Богомольной про задачи справедливого дележа набора делимых благ между несколькими агентами, имеющими различные предпочтения. Оказывается, что достаточно потребовать от процедуры дележа лишь нескольких естественных свойств, чтобы фиксировать ее единственным образом.

"The Shapley value for directed graph games" на семинаре 26 февраля

Анна Борисовна Хмельницкая выступит с докладом на тему "The Shapley value for directed graph games" 26 февраля в 15.20 в ауд. 255 (Кантемировская, д. 3) в рамках семинара по Social Choice лаборатории теории игр.

Игры разума в Питерской Вышке

Научные руководители новой лаборатории теории игр и принятия решений профессор экономики университета Глазго д-р Анна Богомольная и председатель совета по экономике им. Дональда Робертсона университета Глазго д-р Эрве Мулен рассказали, чем сегодня живет эта группа исследователей-единомышленников и в каком направлении собирается развиваться.

Доклад "Алгоритмическая сложность стратегических игр"

Во вторник 29 декабря 2015 в ауд 343 состоится обзорный доклад Михаила Гавриловича
"Алгоритмическая сложность стратегических игр", посвященный сложности задачи поиска оптимальных стратегий в стратегических играх (по книге N. Nissan Algorithmic game theory).

Учебный семинар на тему: "Агрегирование предпочтений интернет-пользователей"

Учебный семинар по Social Choice и Mechanism Design 9 ноября в 16:20

Учебный семинар по Social Choice и Mechanism Design 2 ноября в 16:50

Открытая лекция «Справедливое разделение в эру интернета» профессора Эрве Мулен

Семьдесят лет исследований в экономике, математике и теоретической информатике позволили выделить справедливые в математически строгом смысле процедуры, позволяющие разделить, например, стоимость аренды квартиры между квартиросъемщиками, стоимость поездки на такси между несколькими пассажирами, домашние дела, семейные драгоценности, смены между взаимозаменяемыми работниками, курсы с ограниченным числом мест между студентами, память и вычислительные ресурсы в одноранговых (peer-to-peer) компьютерных сетях.

Учебный семинар по Social Choice и Mechanism Design 2 октября в 18:20